Estúdio de Gravação

Captação e Edição de Imagem, Vídeo e Áudio

A Insperiência tem como parceiro o Estúdio Notus (@notusprodutora), para produzir os mais diversos conteúdos audiovisuais. Por ficar na casa da Insperiência, conseguimos maior agilidade e preços competitivos. Uma solução para conteúdos diversos, pensando na qualidade de sua produção.


Da captação até a edição de variados formatos: podcasts, sessão de fotos, videoaulas, treinamentos em vídeo ou vídeos interativos (que permitem uma experiência de "aula" por meio de vídeos) em um estúdio com acústica e cenários pensados e customizáveis.


Orçamentos e Cotações

11 95222-2082

Siga a Insperiência

601069214857286.jpg

Diretor

Fabrício Ramos


791885035733381.png

Gerente de Produto

Râmisa Schmidt


ramisa@insperiencia.com.br

737128580196036.jpg

Imprensa

Paola Guaraná


paola@insperiencia.com.br

928708112074269.png

Financeiro Administrativo

Tatiana Rezende


financeiro@insperiencia.com.br

116726132316721.jpeg

Comercial

Bruno Oliveira


bruno@insperiencia.com.br

776195178015364.jpeg

Gestão de Carreiras

Ricardo Guedes


ricardo@insperiencia.com.br

335419197049405.jpeg

Marketing

Juliana Aslan


juliana@insperiencia.com.br

961674164152807.jpeg

Conteúdo

Aline Benício


conteudo@insperiencia.com.br

654505851368109.png

Direção de arte

Rafael Petroni


rafael@insperiencia.com.br

974719615446196.jpeg

Eventos e Projetos

Samir Mohr


samir@insperiencia.com.br

515799418091773.png

Logística

Luca Gonçalves


atendimento@insperiencia.com.br

934103442976872.jpeg

Produtor Audiovisual

Anderson


anderson@agencia182.com

Converse com a gente! Estamos aqui pra te ajudar.

Entre em contato

Galerias de fotos